05:41:23 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Владимир Путин поблагодарил пензенских ветеранов за активную гражданскую позицию

14:56 | 08.02.2011 | Общество

Печать

Пенза, 8 февраля 2011. PenzaNews. Глава города Пензы Иван Белозерцев вручил благодарственное письмо премьер-министра России Владимира Путина председателю совета ветеранов Первомайского района Владимиру Тюкалову. В письме, в частности, выражена благодарность ветеранам за активную гражданскую патриотическую позицию.

«Совет ветеранов Первомайского района обратился к председателю правительства России с просьбой о помощи в восстановлении скульптурно-мемориального комплекса «Проводы». Из городского бюджета было выделено 5 млн. рублей, на которые восстановлен памятник и проведено благоустройство сквера», — пояснил Иван Белозерцев.

Глава города отметил, что этот сквер играет важную воспитательную и объединяющую роль для жителей города — здесь проводятся торжественные проводы в ряды Вооруженных Сил молодых защитников Отечества.

Памятник «Проводы» расположен в сквере на пересечении улиц Куйбышева и Тамбовской в городе Пензе. В годы Великой Отечественной войны здесь находился призывной пункт, откуда на фронт уходила 354-я стрелковая дивизия.

Актуальное