01:10:54 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе будет открыт первый в Приволжье кинозал IMAX

17:05 | 11.04.2011 | Общество

Печать

Пенза, 11 апреля 2011. PenzaNews. Восьмизальный кинотеатр «Синема парк», оборудованный суперзалом IMAX, будет открыт в пензенском торгово-развлекательном комплексе «Пассаж» в марте 2013 года. Как пояснил ИА «PenzaNews» первый заместитель генерального директора национальной сети кинотеатров «Синема парк» Кирилл Иванов, это будет первый в Приволжье кинотеатр столь высокого уровня.

«Во всем мире технология IMAX признана зрителями исключительной системой кинопоказа с эффектом погружения. В большом премьерном зале, вмещающем более 300 зрителей, будут проходить показы лучших фильмов с несравненным качеством звука и изображения IMAX», — сказал Кирилл Иванов.

Он отметил, что все залы кинотеатра будут оснащены оборудованием для демонстрации фильмов в формате dolby digital 3D, которое позволяет создавать особое объемное изображение.

«Еще одна особенность кинопоказа в сети «Синема парк» — особые «парящие экраны», которые позволяют увеличить размеры зрительного восприятия картины и полностью перенести посетителя в волшебный мир кино», — сказал собеседник агентства.

По словам Кирилла Иванова, планируется открытие VIP-зала «Relax» для просмотра фильмов в особо комфортной обстановке, которую создадут собственный бар, оригинальные дизайнерские решения и эксклюзивные кожаные кресла итальянской компании «Lino Sonego».

«Всего в кинотеатре будет 1 тыс. 300 зрительских мест, а общая площадь составит около 3,5 тыс. кв. метров. В фойе кинотеатра разместятся кинобар, кофе-бар, небольшое кафе-мороженое, отделенная от общего фойе зона для курения, а также сцена для проведения премьерных показов», — уточнил первый заместитель генерального директора.

Он добавил, что в фойе будет установлена интерактивная справочно-информационная панель, которая позволяет по индивидуальному запросу выводить на экран информацию о репертуаре кинотеатра.

«Мультиплексы «Синема парк» отличает особый дизайнерский подход в оформлении интерьеров, который разработан известными итальянскими дизайнерами. Уверены, он понравится жителям и гостям города», — подчеркнул Кирилл Иванов.

Актуальное