21:20:55 Среда, 24 июня
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области на противопаводковые мероприятия выделено 828 тыс. рублей

12:30 | 12.03.2008 | Общество

Печать

Пенза, 12 марта 2008. PenzaNews. 828 тыс. рублей планируется направить на подготовку и проведение противопаводковых мероприятий в Пензенской области. По прогнозам Гидрометцентра, паводок в регионе ожидается в конце марта — начале апреля. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства во вторник, 11 марта.

Из общей суммы 537,8 тыс. рублей составят затраты на облёт водосборной площади Сурского водохранилища и предполагаемых районов подтопления, содержание и подготовку дополнительно призываемых водителей-механиков, подготовку техники, а также восстановление гидропостов, получение информации по снегозапасам.

290,2 тыс. рублей планируется направить на организацию дежурств, эксплуатацию специальной техники и приобретение ГСМ.


Актуальное