15:08:41 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе стартовала подготовка тьютеров по программе «Инновационный менеджмент»

08:49 | 04.10.2011 | Общество

Печать

Пенза, 4 октября 2011. PenzaNews. Курсовая подготовка тьютеров по программе «Инновационный менеджмент» стартовала в Пензе в понедельник, 3 октября. К занятиям приступили прошедшие отбор 37 слушателей из числа пензенских менеджеров, предпринимателей и молодых специалистов.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в Пензенском институте развития образования, главная цель курсов повышения квалификации молодых людей — сформировать способность лидировать в инноватике, подготовить кадровый резерв менеджеров-инноваторов, конкурентоспособных управленцев, способных выйти на российский и международный рынок, овладеть проектными технологиями по реальному привлечению инвестиций и создать инновационную экономику в регионе.

«Создаваемая в Пензенской области инновационная инфраструктура — технопарки, бизнес-инкубаторы, инновационные ресурсные центры — нуждается в высококвалифицированных кадрах. Инновационная кадровая элита должна будет соединить власть, науку и бизнес», — сообщили в Пензенском институте развития образования.

В подготовке новых кадров для региона примут участие пензенские ученые в сфере инноватики и специалисты Российской венчурной компании Национального содружества бизнес-ангелов (СБАР).

В рамках учебной программы «Практика развития малого инновационного бизнеса» на базе бизнес-инкубатора на улице Гагарина слушатели познакомятся с принципами венчурного предпринимательства и венчурными фондами, международным опытом государственного регулирования инновационной сферы и развития сетей частных инвесторов.

Практические занятия будут посвящены реализации программ частно-государственного партнерства в инновационной сфере в России, изучению практического опыта развития малых инновационных компаний, получению навыков экспертизы инновационных проектов, управления интеллектуальной собственностью и ее правовой охраной.

Актуальное