Вышел в печать свежий номер пензенской газеты «Строитель»
Печать
Пенза, 5 декабря 2008. PenzaNews. Очередной номер отраслевой газеты «Строитель» вышел в печать. Главной темой выпуска стало формирование системы саморегулирования в Пензенской области. По указанному вопросу на станицах газеты читателям предлагается мнение вице-губернатора — руководителя аппарата правительства Пензенской области Вячеслава Сатина.
Он, в частности, рассказал, что, на его взгляд, принесут предстоящие новации в строительную отрасль.
«Основная трудность во введении новой системы связана со сменой образа мышления российских бизнесменов и чиновников. Внедрение саморегулирования тормозит также нежелание некоторых ведомств выпускать рычаги правления строительным комплексом из своих рук», — говорит в интервью Вячеслав Сатин.
Своим мнением о принципах и перспективах саморегулирования в сфере строительства с читателями газеты поделились и авторитетные руководители строительных компаний, члены президиума СРО строителей Пензенской области и представители органов власти.
Кроме того, в номере затронут вопрос страхования строительных объектов в условиях функционирования саморегулируемых организаций. По этому вопросу выступил директор пензенского филиала ООО «Страховая компания «Арбат» Олег Игушкин.
Две полосы свежего номера газеты «Строитель» посвящены предстоящему юбилею филиала ОАО «Волгомост» — Мостотряду №20. История предприятия берет свое начало с 30-х годов прошлого столетия, когда в стране создавались «летучки» и мостопоезда, занимающиеся ремонтом, восстановлением и строительством искусственных сооружений. В настоящее время в коллективе Мостотряда №20 ежедневно 550 человек трудятся над выполнением самых сложных задач.
Подробности этих и других событий читатели смогут найти на страницах отраслевой газеты «Строитель».