В Пензе скончался бывший начальник управления судебного департамента Александр Филин
Печать
Пенза, 21 ноября 2012. PenzaNews. Генерал-лейтенант юстиции Александр Филин скоропостижно скончался на 64 году жизни в Пензе в минувший вторник, 20 ноября.
Как сообщила ИА «PenzaNews» пресс-секретарь управления судебного департамента в Пензенской области Татьяна Сергунова, прощание с покойным состоится в ритуальном зале клинической больницы имени Н.Н. Бурденко в 11.00 в четверг, 22 ноября.
«Коллектив управления глубоко скорбит о безвременной кончине Александра Константиновича и выражает соболезнования его родным и близким», — отметила собеседница агентства.
Она добавила, что Александр Филин долгое время работал в управлении внутренних дел Пензенской области, был участником боевых действий.
«С 1998 по 2006 год возглавлял управление судебного департамента в Пензенской области. За высокий профессионализм, упорный труд был отмечен медалями «За безупречную службу» II и III степеней, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени», — уточнила Татьяна Сергунова.