07:09:01 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Реорганизован коечный фонд пензенского городского родильного дома

10:05 | 01.10.2013 | Общество

Печать

Пенза, 1 октября 2013. PenzaNews. Коечный фонд государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Пензенский городской родильный дом» реорганизован с 1 октября.

Согласно приказу Минздрава Пензенской области от 30 июля 2013 года, подписанному министром Владимиром Стрючковым, сокращено 30 коек патологии беременных, восемь коек для беременных и рожениц круглосуточного стационара на улице Пушкина, а также восемь коек гинекологического профиля круглосуточного стационара на проспекте Победы.

Кроме того, в соответствии с документом, из стационара на улице Пушкина в здание на проспекте Победы переведено 30 коек патологии беременных, а также 41 койка для беременных и рожениц.

Как уточняется в приказе, копия которого имеется в распоряжении ИА «PenzaNews», данные меры приняты «в связи с необходимостью проведения ремонтных работ из-за аварийного состояния режимных подразделений стационарных отделений ГБУЗ «Пензенский городской родильный дом», расположенных по адресу: г. Пенза, ул. Пушкина, 56».

По данным регионального Минздрава, после закрытия на ремонт здания на улице Пушкина продолжат функционировать 230 коек акушерского и 30 коек гинекологического профилей. Женщинам предлагается рожать в роддоме на проспекте Победы и перинатальном центре на базе областной детской больницы.

Планируется, что после реконструкции здания на улице Пушкина в нем будет организована современная женская консультация.

Актуальное