10:47:48 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе три семьи получили новое жилье в рамках программы переселения из аварийного фонда

11:31 | 11.03.2014 | Общество

Печать

Пенза, 11 марта 2014. PenzaNews. Три семьи получили на минувшей неделе новое жилье в Пензе в рамках реализации программы по переселению граждан из домов, признанных аварийными и подлежащими сносу. Об этом сообщил начальник отдела по распределению муниципального жилищного фонда администрации города Михаил Резницкий в ходе еженедельного оперативного совещания в мэрии во вторник, 11 марта.

«Всего в рамках программы запланировано расселить 17 жилых домов, приняты постановления о предоставлении жилых помещений 161 пензенской семье. На сегодняшний день фактически заселено 133 квартиры», — уточнил он.

В свою очередь первый заместитель главы администрации Пензы Алексей Макаров предложил оказывать помощь людям, которые по состоянию здоровья не могут самостоятельно переехать в новые квартиры.

«Администрация города готова выделить транспортные средства и рабочую силу для того, чтобы помочь с переездом людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации», — цитирует Алексея Макарова пресс-служба мэрии.

Актуальное