09:07:35 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Худрук пензенского драмтеатра Сергей Казаков отмечает день рождения

09:59 | 20.08.2014 | Общество

Печать

Пенза, 20 августа 2014. PenzaNews. Художественный руководитель пензенского областного драмтеатра имени А.В. Луначарского, заслуженный артист России Сергей Казаков празднует 48-летие.

Худрук пензенского драмтеатра Сергей Казаков отмечает день рождения

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщил ИА «PenzaNews» заведующий литературно-драматургической частью пензенского драмтеатра Виталий Соколов, как всегда, этот день худрук встречает в заботах: через две недели — открытие нового театрального сезона, полным ходом идут репетиции очередной премьеры — спектакля по лермонтовскому роману «Вадим», а главное — меньше полутора месяцев осталось до начала всероссийского фестиваля «Маскерадъ».

«Однако прошедший год принес Сергею Владимировичу не только административные хлопоты — вполне плодотворным этот год оказался и для Казакова-актера. Во-первых, две больших новых роли: богач Гордей Торцов в комедии Островского «Бедность не порок» и работа в спектакле по роману Лермонтова «Герой нашего времени», необычная, прежде всего, своей многоликостью. А во-вторых, две предыдущих крупных роли — Иудушка в «Господах Головлевых» и заглавный герой в «Месье Амилькаре» — были сыграны на фестивалях в Калуге, Белгороде, Тамбове, Оренбурге, отмечены критикой, и именно за эти работы Сергей Казаков в декабре прошлого года получил премию губернатора Пензенской области «За выдающиеся достижения в сфере средств массовой информации, культуры и искусства», — сказал собеседник агентства.

Виталий Соколов добавил, что коллектив театра поздравляет Сергея Казакова с днем рождения и желает здоровья, новых творческих достижений, терпения, упорства, семейного благополучия и любви.

Актуальное