04:01:03 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Кузнецке открыт детсад, рассчитанный на 80 воспитанников

08:30 | 02.09.2014 | Общество

Печать

Кузнецк, 2 сентября 2014. PenzaNews. Торжественная церемония открытия второго корпуса детского сада №27 по улице Чкалова, 138, состоялась в городе Кузнецке Пензенской области в минувший понедельник, 1 сентября.

Как сообщил ИА «PenzaNews» в пресс-службе городской администрации, в скором времени современное дошкольное учреждение начнут посещать 80 юных кузнечан.

«В здании, где сегодня располагается второй корпус детского сада №27, ранее был детский дом. По инициативе губернатора Пензенской области Василия Бочкарева было принято решение о передаче здания в муниципальную собственность города Кузнецка с последующим переоборудованием. После масштабной реконструкции здесь появились новые двери, светильники, окна, сантехника и мебель», — сказали в пресс-службе.

В мэрии отметили, что работы велись на условиях софинансирования из областного и городского бюджетов — общая сумма затрат составила порядка 20 млн. рублей.

«К октябрю текущего года в городе Кузнецке планируется предоставить места в детских садах еще 340 юным горожанам. В настоящее время завершаются работы по капитальному ремонту в детских садах №23 и №2. Таким образом, задача по ликвидации очередности в детские сады Кузнецка будет эффективно решена», — подчеркнули в пресс-службе мэрии.

Актуальное