07:49:22 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе подведены итоги конкурса «Черный стриж — птица 2014 года»

08:55 | 15.09.2014 | Общество

Печать

Пенза, 15 сентября 2014. PenzaNews. Подведение итогов творческого конкурса «Черный стриж — птица 2014 года» состоялось в Минлесхозе Пензенской области.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе ведомства, в конкурсе творческих работ приняли участие более 50 человек из 20 школ районов области.

«В конкурсе представлялись работы нескольких категорий: рисунки, поделки, картины и композиции. Основным критерием при выборе лучших было наиболее полное отображение черного стрижа и его жизни в природе», — пояснили в министерстве.

В ведомстве сообщили, что в результате голосования лучшими признаны работы коллективов из Мокшанского, Лунинского, Иссинского, Земетчинского районов и впервые принявшего участие в конкурсе коллектива школы-интерната для воспитанников с ограниченными возможностями села Поим Белинского района.

«Коллективы-победители награждены грамотами и благодарностями за активное участие в кампании «Птица года» и неравнодушие к делу сохранения природы Пензенской области, а также книгами «Леса Пензенской области», — сказали в Минлесхозе региона.

Актуальное