18:06:09 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Сотрудники ГИБДД сопроводят колонны автобусов с детьми, которые приедут в Пензу на конкурс

08:41 | 14.10.2014 | Общество

Печать

Пенза, 14 октября 2014. PenzaNews. Сотрудники ГИБДД будут осуществлять сопровождение колонн автобусов с детьми, которые прибудут в Пензу для участия в конкурсе детского рисунка «Золотая осень – 2014» 14–16 октября.

«Госавтоинспекция напоминает, что при приближении транспортного средства со включенной световой и звуковой сигнализацией водители, независимо от направления движения, обязаны уступить дорогу и обеспечить беспрепятственный проезд для данного автомобиля и сопровождаемой им колонны. При этом категорически запрещается осуществлять обгон и опережение, а также двигаться со скоростью колонны по смежным полосам или занимать в ней место», — сообщили ИА «PenzaNews» в отделе пропаганды управления ГИБДД УМВД РФ по региону.

В Госавтоинспекции обратились ко всем участникам движения с просьбой быть предельно внимательными и уступать дорогу колонне автобусов, перевозящих детей.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», 14 и 15 октября на территории Пензенской области проводится профилактические мероприятие «Маячок».

Его цель — привлечение внимания водителей к проблеме непредоставления преимущества спецтранспорту с включенным световым и звуковым сигналом.

Актуальное