11:42:41 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Потенциал технопарка «Рамеев» представлен участникам RIW 2014

10:52 | 13.11.2014 | Общество

Печать

Пенза, 13 ноября 2014. PenzaNews. Начальник управления инновационной политики и специальных проектов правительства Пензенской области Павел Удалов выступил с докладом на RIW 2014 (Russian Interactive Week), где рассказал о возможностях пензенского технопарка высоких технологий «Рамеев», в минувшую среду, 12 ноября.

Выступление Павла Удалова состоялось в рамках секции «Российские технопарки: новые возможности для ведения IT-бизнеса в регионах» блок-конференции «Современные технологии и бизнес».

В ходе выступления он рассказал о преимуществах ведения бизнеса на площадке технопарка, возможностях для резидентов, поддержке стартапов и планах дальнейшего развития.

Кроме того, была представлена информация о расширении функциональных возможностей действующих институтов развития в Пензенской области, а особое внимание уделено созданию в 2014 году сразу двух инфраструктурных элементов: центра технологического обеспечения на базе технопарка «Рамеев» и центра прототипирования в структуре ОАО «Центр коммерциализации технологий».

Создаваемые центры будут оснащены современным высокотехнологичным оборудованием для выполнения заказов промышленных предприятий в сфере машиностроения, приборостроения, станко- и роботостроения и оборонной промышленности, сообщает портал инноваторов Пензенской области.

Russian Interactive Week 2014 — ежегодное мероприятие трех отраслей (Интернет, медиа и телеком), объединяющее многопотоковую конференцию, медиакоммуникационный форум, выставку, а также множество внепрограммных мероприятий, премий, презентаций и промо-акций.

Масштабное мероприятие проходит с 12 по 14 ноября в Москве.

В выставке RIW 2014 принимают участие более 150 экспонентов, в 8 конференц-залах в течение трех дней параллельно работают конференции и блок-конференции по актуальным проблемам развития Рунета.

По оценке оргкомитета, количество докладчиков RIW 2014 составит свыше 600 человек, профессиональных участников — более 4 тыс. человек, за три дня работы выставку и форум посетят более 20 тыс. участников.

Актуальное