13:59:28 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе 19 февраля стартует фестиваль-конкурс «Мой выбор — жизнь и здоровье»

11:41 | 18.02.2016 | Общество

Печать

Пенза, 18 февраля 2016. PenzaNews. Открытие VI фестиваля-конкурса социальных проектов «Мой выбор — жизнь и здоровье» состоится в доме молодежи в Пензе в предстоящую пятницу, 19 февраля.

В Пензе 19 февраля стартует фестиваль-конкурс «Мой выбор — жизнь и здоровье»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В рамках мероприятия будет организована панельная дискуссия с участием представителей общественных организаций, власти и молодежи.

По итогам старта фестиваля планируется разработать методические рекомендации и организовать обучение координаторов проекта в регионах Приволжского федерального округа, а также инициировать ряд выездных семинаров и презентаций масштабного лекционно-выставочного комплекса «Человеческий потенциал России».

Фестиваль «Мой выбор — жизнь и здоровье» направлен на привлечение молодежи к поиску путей решения проблем курения, алкоголизма и наркомании.

Его итогом станут проекты, позволяющие изменить жизнь к лучшему.

Победители получат денежное вознаграждение на воплощение идей в жизнь.

В этом году их определят в четырех номинациях: «Мой выбор — здоровье ради жизни», «Мой выбор — семейные ценности ради жизни», «Мой выбор — творческий прорыв ради жизни», «Мой выбор — патриотизм ради жизни», сообщается на сайте дома молодежи.

Актуальное