03:04:41 Суббота, 27 июля

Пензенские регбисты стали четвертыми на первенстве России

13:03 | 15.08.2016 | Спорт

Пенза, 15 августа 2016. PenzaNews. Сборная Пензенской области заняла четвертое место по итогам первенства России по регби среди юношей 1999–2000 годов рождения, завершившегося в Красноярске.

Пензенские регбисты стали четвертыми на первенстве России. Фото из архива ИА «PenzaNews»

На первом этапе сборная региона оказалась в группе «А», где ее соперниками стали ровесники из красноярского «Енисея-СТМ», сборной Московской области и команды из Абакана.

Групповой этап юные регбисты из Пензы прошли достаточно уверенно. Сначала команда одержала победу над сборной Московской области — 38:23, затем с разгромным счетом 103:0, который стал самым крупным в турнире, сыграла с командой Абакана, а в заключительном матче в группе уступила «Енисею-СТМ» — 12:67.

Заняв второе место в группе, команда вышла в полуфинал, где шла борьба за 1–4 места.

Первым соперником сборной Пензенской области на этом этапе стала команда фонда поддержки детского регби «СОЮЗ-Regbist.ru». Этот матч получился упорным, но закончился поражением пензенских спортсменов — 13:23.

В матче за третье место команда региона сошлась со сборной Москвы. Несмотря на все усилия, пензенские регбисты потерпели поражение со счетом 6:37, заняв четвертое место.

Победу в турнире одержали спортсмены красноярского клуба «Енисей-СТМ», сообщает пресс-служба регбийного клуба «Империя».