04:40:08 Пятница, 26 апреля

Студент из Пензы завоевал «серебро» Всемирной зимней универсиады

14:09 | 08.02.2017 | Спорт

Пенза, 8 февраля 2017. PenzaNews. Студент Пензенского государственного университета Валерий Гонтарь завоевал серебряную медаль в лыжном масс-старте на 30 км на 28-й Всемирной зимней универсиаде, которая проходит в Казахстане.

Студент из Пензы завоевал «серебро» Всемирной зимней универсиады. Фото из архива ИА «PenzaNews»

Он показал время 1 час 19 минут 37,8 секунды.

Валерий Гонтарь уступил победителю — Дмитрию Ростовцеву из России — всего 0,3 секунды.

Третье место занял Сергей Малышев из Казахстана. Он финишировал через 0,5 секунды после студента из Пензы.

Еще один студент ПГУ — Владимир Фролов — показал девятый результат, преодолев дистанцию за 1 час 23 минуты 24,7 секунды.