01:01:56 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе стартовал самый масштабный за шесть лет этап кубка губернатора по дзюдо

12:37 | 18.11.2017 | Спорт

Печать

Пенза, 18 ноября 2017. PenzaNews. Заключительный этап кубка губернатора Пензенской области по дзюдо среди спортсменов 2005–2007 и 2003–2004 годов рождения, который стал самым массовым за 6 лет, стартовал на базе дворца единоборств «Воейков» в субботу, 18 ноября.

В Пензе стартовал самый масштабный за шесть лет этап кубка губернатора по дзюдо

Фото: федерация дзюдо Пензенской области

Как сообщил ИА «PenzaNews» президент федерации дзюдо Пензенской области Эдуард Копылов, борьбу за победу будут вести около 700 юных спортсменов из 20 регионов России.

По его словам, на соревнованиях, кроме пензенцев, будут представлены дзюдоисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Челябинска, Волгограда, Тамбова, Ставропольского края, Рязанской, Ульяновской, Саратовской, Самарской, Нижегородской, Оренбургской и Кировской областей, а также Мордовии, Чувашии и Марий Эл.

«В этом году побит рекорд по числу спортсменов и географии участников. Благодарю коллег за внимание к нашим соревнованиям, желаю чистых поединков и весомых достижений в спорте», — отметил Эдуард Копылов.

Он уточнил, что 18 ноября на татами право первенства будут оспаривать 403 юных спортсмена.

Двухдневные состязания будут продолжены в воскресенье, 19 ноября.

Кубок губернатора Пензенской области по дзюдо проводится с 2011 года.

Задачами турнира являются выявление сильнейших спортсменов и подготовка резерва. Кроме того, организаторы ставят перед собой цель популяризации олимпийского вида спорта и создание мотивации для занятий дзюдо среди детей младших возрастных категорий.

Актуальное