16:22:21 Пятница, 19 апреля

Московская «Звезда» обыграла пензенский «Дизель»

10:13 | 22.12.2018 | Спорт

Пенза, 22 декабря 2018. PenzaNews. Московская «Звезда» одержала убедительную победу над пензенским «Дизелем» со счетом 4:1 в домашнем матче чемпионата «Высшей хоккейной лиги – Кубке Шелкового пути», состоявшемся вечером в минувшую пятницу, 21 декабря.

Московская «Звезда» обыграла пензенский «Дизель». Фото из архива ИА «PenzaNews»

В первом периоде счет открыл столичный нападающий Максим Усков. Еще через две минуты Семен Луговяк бросил по воротам от синей линии, шайба, срикошетив от борта, отскочила на пятак, где самым расторопным оказался капитан команды Иван Силаев. Вскоре хозяева льда еще раз поразили ворота «Дизеля», отличился Артем Антипов — результат стал 3:0.

Во втором игровом отрезке пензенцы начали действовать агрессивнее, и это принесло результат. Данила Макаров отправил шайбу в ворота «Звезды» — 3:1. Менее чем через две минуты хозяева вновь провели успешную атаку: Лев Комиссаров вывел на бросок с близкой дистанции Никиту Попугаева, а отскочившую от вратаря шайбу дослал в ворота Егор Филин — 4:1.

Как отметил главный тренер «Дизеля» Алексей Ваулин, у хоккеистов наблюдается некоторый упадок сил.

«У нас были четыре перелета, бессонная ночь, когда мы вылетали из Казахстана, но это не оправдание. Я считаю, что сегодня команда двигалась неплохо, но соперник здорово начал, очень был нацелен ворота. К тому же мы допустили ошибки в своей зоне в позиционной обороне, которые и привели к такому результату», — цитирует наставника пресс-служба «Звезды».

После 37 проведенных игр пензенский «Дизель» по-прежнему имеет в своем активе 35 очков и располагается на 20 строчке турнирной таблицы.

Следующий матч команда вновь проведет на выезде. 23 декабря ее соперником станет воскресенский «Химик».