10:38:33 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоится легкоатлетическая эстафета среди учащихся младших классов

12:19 | 14.05.2014 | Спорт

Печать

Пенза, 14 мая 2014. PenzaNews. Легкоатлетическая эстафета среди учащихся младших классов общеобразовательных организаций Пензы, посвященная памяти отличника физической культуры Геннадия Мурашкина, состоится на стадионе «Первомайский» в предстоящую субботу, 17 мая.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе мэрии, участие в состязаниях примут смешанные команды, в составе каждой из которых будут выступать по 12 учеников из одного учреждения.

«Общая протяженность маршрута составит 3,2 км. Торжественный парад открытия эстафеты намечен на 9.45», — сказали в администрации города.

В пресс-службе напомнили, что ровно 50 лет назад на пензенском стадионе «Труд» прошла первая эстафета, посвященная 40-летию образования пионерской организации имени В.И. Ленина.

«В дальнейшем уже ставшая традиционной легкоатлетическая эстафета среди младших школьников проходила ежегодно по улицам города и на Олимпийской аллее», — добавили в администрации Пензы.

Актуальное