22:41:31 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Калининграде шаурмой отравились 86 человек

19:16 | 31.07.2009 | В России и за рубежом

Печать

31 июля 2009. PenzaNews. До 86 человек выросло число жителей Калининграда, заболевших сальмонеллезом после употребления шаурмы в закусочных города. «В инфекционные стационары госпитализирован 51 заболевший, 35 получают амбулаторно-поликлиническое лечение. Заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь», — сообщили в управлении Роспотребнадзора по Калининградской области в пятницу, 31 июля.

Специалисты Роспотребнадзора продолжают проводить мероприятия по локализации и ликвидации очага сальмонеллеза, связанного с употреблением шаурмы, изготовленной и реализованной в закусочных индивидуального предпринимателя, отметили в управлении.

В трех районных судах Калининграда будут рассмотрены вопросы о приостановлении деятельности закусочных этого предпринимателя. Прокуратурой области организованы внеплановые надзорно-контрольные мероприятия в отношении подобных объектов.

Следственное управление СКП проводит проверку для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Управление Роспотребнадзора по Калининградской области намерено оказывать правовую поддержку и консультировать пострадавших потребителей при подготовке ими претензионных писем, исковых заявлений в суд, а также давать заключение в суд в целях защиты их прав, сообщили в управлении, передают «Вести».

Актуальное