12:48:09 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На конкурс президентских грантов поступило рекордное число заявок

18:11 | 20.07.2017 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 20 июля 2017. PenzaNews. Рекордное число заявок поступило на первый в 2017 году конкурс президентских грантов. Об этом сообщил генеральный директор Фонда президентских грантов Илья Чукалин.

На конкурс президентских грантов поступило рекордное число заявок

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«С одной стороны, ряд экспертов отмечал, что много заявок недостаточно проработаны. Но это, опять же, связано с тем, что количество заявок сильно увеличилось. Число заявок — 6 тыс. 623. Оно увеличилось даже по сравнению с максимальным рекордом предыдущих лет всех девяти грантоператоров, выросло на 40%. Это абсолютный рекорд для всех девяти операторов президентских грантов», — сказал он в ходе заседания объединенного экспертного совета в четверг, 20 июля.

По словам Ильи Чукалина, больше всего заявок было подано представителями Центрального федерального округа, на втором месте — Приволжский, из которого практически каждый пятый проект.

Читайте также

В Пензе организаторы митингов 26 марта и 12 июня заявились на президентский грант

В текущем году для проведения конкурса президентских грантов был создан единый оператор — Фонд президентских грантов по развитию гражданского общества. Будет проводиться два конкурса: в рамках первого заявки принимали с 17 апреля по 31 мая, на второй подать их можно с 16 августа по 29 сентября.

На заседании 20 июля объединенный экспертный совет рассмотрел рекомендации по итогам независимой экспертизы заявок. Ему предстоит дать свои предложения по перечню победителей конкурса.

Проект перечня будет рассмотрен в конце июля на заседании координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление президентских грантов.

Ожидается, что 31 июля будут опубликованы итоги первого в этом году конкурса, сообщает РИА Новости.

Актуальное