09:58:39 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

За три года намечено подготовить 3,5 тыс. врачей, оказывающих гериатрическую помощь

13:28 | 10.08.2017 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 10 августа 2017. PenzaNews. 3,5 тыс. врачей, оказывающих гериатрическую помощь, планируется подготовить в России в ближайшие три года. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава РФ.

За три года намечено подготовить 3,5 тыс. врачей, оказывающих гериатрическую помощь

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Согласно данным ведомства, уже в 2017 году в сотрудничестве с профессиональным сообществом предстоит разработать профессиональные стандарты врача-гериатра, которые соответствуют самым современным международным требованиям.

Читайте также

В Пензе на первом заседании проектного комитета обозначены приоритетные направления работы

В будущем году намечено подготовить и внедрить программы ординатуры по специальности «Гериатрия» и дополнительного профобразования для терапевтов и врачей общей практики.

Кроме того, будет организована подготовка психологов, соцработников и других специалистов по направлению «Социальная и психологическая помощь в гериатрии».

Ожидается, что реализация этих мер приведет к снижению смертности, дальнейшему увеличению продолжительности жизни, которая по итогам 2016 года составила 71,9 года, а также будет способствовать повышению качества жизни людей старшего поколения.

Актуальное