15:17:26 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Медведь напал на человека в Архангельске

12:09 | 10.08.2018 | В России и за рубежом

Печать

Архангельск, 10 августа 2018. PenzaNews. Полицейскому пришлось застрелить медведя, напавшего на человека в Архангельске. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России.

Медведь напал на человека в Архангельске

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Наряд дорожно-патрульной службы ГИБДД заметил дикое животное около торгового центра, расположенного на улице Гайдара, и проследовал за ним до набережной Северной Двины, предупреждая граждан по громкоговорящему устройству о приближении опасного зверя. Около 3.45 у дома №80 медведь набросился на мужчину 1996 года рождения, пытавшегося запечатлеть дикого зверя на камеру мобильного телефона», — пояснили в ведомстве.

В полиции добавили, что, пытаясь отогнать медведя от человека, сотрудник Госавтоинспекции сначала произвел несколько выстрелов в воздух, а затем — в зверя, тем самым обезвредив его.

«Потерпевший с рваными ранами рук и волосистой части головы был доставлен в травмпункт, где ему оказана необходимая помощь. В настоящее время его жизни и здоровью ничто не угрожает», — отметили в УМВД.

Актуальное