05:06:11 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Международная конференция «Арктика-2020» пройдет в Москве 19–20 февраля

14:50 | 05.02.2020 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 5 февраля 2020. PenzaNews. Пятая международная конференция «Арктика: шельфовые проекты и устойчивое развитие регионов» пройдет в Торгово-промышленной палате России 19–20 февраля.

Международная конференция «Арктика-2020» пройдет в Москве 19–20 февраля. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

В центре деловой повестки будут актуальные вопросы освоения минерально-сырьевого потенциала арктической зоны. Также участники обсудят роль Арктики в удовлетворении глобального спроса на энергоресурсы, законодательное обеспечение шельфовых проектов, проблемы транспортной и сервисной инфраструктуры.

Помимо этого, планируется уделить внимание энергетической безопасности регионов Крайнего Севера и Дальнего Востока, созданию достойных условий труда и жизнедеятельности на этих территориях, цифровизации экономики ЕАЭС, применению робототехнических и беспилотных технологий в Арктике.

Предложения участников войдут в итоговую резолюцию, которую намечено направить в профильные министерства и ведомства, а также в заинтересованные структуры и организации.

Ежегодно мероприятие вызывает интерес со стороны чиновников, представителей крупных нефтегазодобывающих и сервисных компаний, производителей оборудования и техники, работников научно-исследовательских центров и журналистов. Ожидается, что в 2020 году участие в нем примут более 400 специалистов из России и зарубежных стран, в том числе из Польши, Турции, Южной Кореи, Австрии и других.

Конференция «Арктика-2020» проводится компанией «Системный консалтинг» и журналом «Региональная энергетика и энергосбережение» совместно с ТПП России, Российским государственным университетом нефти и газа (научно-исследовательским университетом) имени И.М. Губкина и Московским автомобильно-дорожным государственным техническим университетом при поддержке Минвостокразвития РФ.

Актуальное