23:44:53 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Конец света наступит 21 мая 2011 года

16:22 | 29.03.2011 | В России и за рубежом

Печать

29 марта 2011. PenzaNews. Второе пришествие Христа произойдет 21 мая 2011 года, и наступит конец света. К такому выводу пришел 89-летний проповедник из Калифорнии Гарольд Кэмпинг. По его словам, примерно 2% населения Земли мгновенно вознесутся в небеса, а остальные направятся в ад.

Американские критики поспешили успокоить население, поскольку Гарольд Кэмпинг уже не в первый раз предсказывает второе пришествие Христа. 6 сентября 1994 года сотни его слушателей собрались в зале в Аламиде в ожидании Иисуса, однако этого не произошло.

«На тот момент я еще не успел тщательно изучить значительную часть Библии. Сейчас у нас была возможность провести огромный объем дополнительной работы, и Бог дал нам неопровержимые доказательства того, что это действительно случится», — отметил Гарольд Кэмпинг.

По мнению проповедника, землетрясения в Японии, Новой Зеландии и на Гаити явились предвестниками предстоящего Судного дня, сообщает «Рокфеллер».

Актуальное