21:29:38 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Паше-Цветомузыке предъявлено обвинение в убийствах

14:44 | 24.03.2014 | В России и за рубежом

Печать

24 марта 2014. PenzaNews. Следственные органы СК РФ по Красноярскому краю предъявили обвинение Вилору Струганову, известному в уголовно-преступной среде как Паша-Цветомузыка, в совершении нескольких убийств, в том числе по предварительному сговору группой лиц.

«По версии следствия, в 1994–1998 годах члены организованной группы совершали заказные убийства на территории Красноярского края с целью передела сфер криминального влияния», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Следственного комитета России.

В СК РФ добавили, что 52-летний уроженец Кемеровской области Вилор Струганов, который являлся лидером группы, был задержан в Москве.

«В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он доставлен в Красноярск для проведения дальнейших следственных действий. Устанавливается его причастность к совершению других преступлений на территории Российской Федерации», — пояснили в пресс-службе.

Актуальное