12:59:18 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Подозреваемый в краже снегопогрузчика в Пензенской области заключен под стражу

11:51 | 04.04.2017 | Криминал

Печать

Лунино, 4 апреля 2017. PenzaNews. Мера пресечения в виде заключения под стражу избрана в отношении 31-летнего жителя Лунинского района Пензенской области, который подозревается в краже трактора-снегопогрузчика из гаража предприятия по обслуживанию дорог.

Подозреваемый в краже снегопогрузчика в Пензенской области заключен под стражу

Фото: 58.mvd.ru

«Полицейские обнаружили трактор на территории домовладения, хозяин которого объяснил, что снегопогрузчик попросил разместить у себя его знакомый», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД России по региону.

В ведомстве уточнили, что подозреваемый, которой ранее привлекался к уголовной ответственности, около полугода работал в данной организации по обслуживанию дорог.

«Он имел навыки управления трактором. Злоумышленник знал, что в ночное время территория гаражей не охраняется. В темное время суток он приехал на место преступления, никем не замеченный, завел двигатель трактора и выехал в Лунинский район, где принял меры к сокрытию имущества», — пояснили в полиции.

В управлении добавили, что по факту кражи возбуждено уголовное дело.

Актуальное