16:33:35 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном вынесен приговор мужчинам за серию краж литых дисков с шинами

14:44 | 20.02.2019 | Криминал

Печать

Заречный, 20 февраля 2019. PenzaNews. Мужчина, признанный виновным серии краж литых автомобильных дисков с зимней резиной в Заречном Пензенской области, приговорен к 1,5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, его подельник — к 1 году 4 месяцам условно с испытательным сроком 3 года.

В Заречном вынесен приговор мужчинам за серию краж литых дисков с шинами. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Как сообщил ИА «PenzaNews» официальный представитель Зареченского городского суда, в сентябре 2018 года злоумышленник предложил приятелю украсть ценное имущество из металлического ангара, расположенного на огороженной территории ООО «Стройкомплект».

«В тот же день они перелезли через бетонный забор, через окно для проветривания помещения проникли внутрь и украли диски с шинами на общую сумму свыше 62. тыс. рублей», — добавил собеседник агентства.

Он уточнил, что также мужчины совершили кражи из боксов гаражных кооперативов №2, 4, 6 и 7 в Заречном, причинив общий ущерб в сумме более 80 тыс. рублей.

«Приговор вступил в законную силу», — пояснил представитель суда.

Актуальное