17:35:05 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе губернатор поручил активизировать работу коллегий при министерствах и ведомствах

09:11 | 07.02.2018 | Экономика

Печать

Пенза, 7 февраля 2018. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поручил активизировать работу коллегий при министерствах и ведомствах.

В Пензе губернатор поручил активизировать работу коллегий при министерствах и ведомствах

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Он счел недостаточной деятельность по реализации некоторых государственных программ Пензенской области в сфере развития промышленности и повышения ее конкурентоспособности.

«Мы выделяем значительные средства на поддержку отрасли. Задача соответствующего ведомства в том, чтобы довести деньги до предприятия, которое в них нуждается. Надо собирать представителей организаций, рассказывать об условиях получения займа», — сказал глава региона.

Иван Белозерцев отметил, что недопустимо создавать волокиту при оформлении документов и потребовал корректно указывать плановые показатели.

«Меняйте систему работы, вникайте в программы до мелочей, вносите изменения в соответствии с реальными показателями», — добавил губернатор.

Читайте также

В Пензенской области в 2017 году на 22 госпрограммы направили около 48 млрд. рублей

Иван Белозерцев призвал регулярно проводить заседания коллегий при министерствах и ведомствах для наиболее эффективного контроля над освоением средств госпрограмм, работающих в Пензенской области, более 76% из которых направлены на социальную поддержку граждан, агропромышленного комплекса, развитие территорий и инженерной инфраструктуры.

«Сформируйте 1–2 наиболее актуальных вопроса, пригласите представителей муниципальных образований, обсудите сложные ситуации и наметьте пути решения», — сказал он.

Иван Белозерцев уточнил, что графики заседаний должны быть составлены в течение недели и выразил намерение принять участие в некоторых из них, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное