В Пензе состоялись выборы совета директоров и правления банка «Кузнецкий»
Печать
Пенза, 23 апреля 2012. PenzaNews. Выборы совета директоров и правления состоялись в пензенском банке «Кузнецкий» в минувшую пятницу, 20 апреля.
В состав совета директоров вошли генеральный директор ОАО «Оператор электронного правительства» Олег Звонов, пенсионер Николай Ларюшин, заместитель генерального директора ОАО «МРСК Волги» — директор филиала «Пензаэнерго» Игорь Толбин, а также заместитель генерального директора по экономике и финансам ЗАО «Пензенская горэлектросеть» Сергей Урядов, возглавивший совет директоров.
Членами правления банка стали Евгений Журавлев и Яна Макушина.
Пост председателя правления ОАО «Банк «Кузнецкий» сохранил за собой Михаил Дралин.
В ходе общего собрания акционеров участники признали положительными финансовые результаты деятельности банка в 2011 году, утвердив годовой отчет, годовую бухгалтерскую отчетность, отчет о прибылях и убытках, а также распределение прибыли.
Как отметил председатель правления банка Михаил Дралин, стратегическими задачами на ближайшую перспективу являются продолжение динамичного развития межрегиональной и федеральной сети, универсализация банка, лицензирование полного спектра кредитно-финансовых услуг, ежегодный прирост розничного бизнеса в два раза, внедрение высокотехнологичных сервисов и развитие дистанционных каналов продаж, а также вхождение в топ-300 банков России по всем показателям.
«Кроме того, в банке будет вестись разработка программы лояльности, кобрендинговых и премиум продуктов для юридических и частных клиентов. Также намечено принять участие в социальных проектах Пензенской области и продолжить реализацию программ софинансирования и поддержки малого и среднего предпринимательства», — заявил Михаил Дралин.
Он подчеркнул, что в своей деятельности банк стремится быть информационно открытой и публичной компанией, ставя основными целями дальнейшее динамичное развитие бизнеса, повышение сервиса и скорости предоставляемых услуг для клиентов.
Банк «Кузнецкий» был учрежден как общество с ограниченной ответственностью и зарегистрирован Банком России 26 октября 1990 года под номером 609. 19 января 2012 года преобразован в открытое акционерное общество банк «Кузнецкий».
ОАО «Банк «Кузнецкий» включено в реестр банков – участников системы обязательного страхования вкладов 14 января 2005 года под номером 428.
В июне 2011 года ведущим независимым национальным рейтинговым агентством «Анализ, консультации и маркетинг» банку был присвоен рейтинг «В++» со стабильными перспективами.
Лицензия на осуществление банковских операций под номером 609 выдана Банком России 19 января 2012 года.