05:41:58 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе замдиректора колледжа осужден за взятку

12:40 | 16.10.2017 | Образование

Печать

Пенза, 16 октября 2017. PenzaNews. Наказание в виде штрафа в размере 540 тыс. рублей назначено жителю Пензы, который, будучи заместителем директора колледжа, взял взятку в 13,5 тыс. рублей.

В Пензе замдиректора колледжа осужден за взятку

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщает пресс-служба Первомайского районного суда города, также он лишен права занимать на госслужбе и в органах местного самоуправления должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями, на срок 2 года.

Читайте также

Профессор ПензГТУ осужден за взятку

Было установлено, что, являясь замдиректора колледжа, злоумышленник собственноручно подписал от имени директора договор оказания услуг по проведению комплексного экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства РФ. При этом он знал перечень образовательных организаций, имеющих право на проведение экзамена на территории Пензенской области.

За заключение договора, а также выданные документы о прохождении иностранцами данного экзамена замруководителя учреждения получил денежное вознаграждение, которым распорядился по своему усмотрению.

Злоумышленник признал свою вину и ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке.

В итоге он был признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ «Получение взятки». Приговор вступил в законную силу.

Актуальное