13:20:00 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Компания «Т Плюс теплосеть Пенза» начала заполнять тепломагистрали

13:15 | 26.09.2017 | ЖКХ

Печать

Пенза, 26 сентября 2017. PenzaNews. ОАО «Т Плюс теплосеть Пенза» начало заполнение теплоносителем магистральных, внутриквартальных и внутридомовых систем теплоснабжения в рамках старта отопительного сезона. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе филиала «Мордовский» ПАО «Т Плюс».

Компания «Т Плюс теплосеть Пенза» начала заполнять тепломагистрали

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Причиной увеличения сроков ремонтных работ стало возросшее число реконструируемых участков теплосетей. По итогам встречи губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева и председателя правления группы «Т Плюс» Дениса Паслера на реконструкцию теплосетей к отопительному сезону было выделено 200 млн. рублей инвестиций. По факту сумма выросла почти до 258 млн. рублей», — отметили в компании.

Читайте также

В Пензе подписано постановление о начале отопительного сезона

В пресс-службе добавили, что нарастить объемы работ удалось, несмотря на полное отсутствие инвестиционной составляющей в тарифах на тепловую энергию, а также продолжающийся рост дебиторской задолженности потребителей.

«В настоящее время она превысила 1,9 млрд. рублей. Рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 480 млн. рублей. Основной должник — МКП «Теплоснабжение города Пензы», — уточнили в «Т Плюс».

По словам директора филиала «Мордовский» группы компаний «Т Плюс» Александра Суслова, мероприятия в рамках летней ремонтной кампании 2017 года прошли по графику.

«Помимо своего персонала мы привлекали ремонтников из других регионов. Находимся в постоянном диалоге и взаимодействии с органами власти и организациями жилищно-коммунального сектора Пензы. Стараемся своевременно реагировать на нештатные ситуации с подачей теплоэнергии горожанам», — сказал он.

Актуальное