08:07:22 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В первый день пуска тепла в Пензе произошло два порыва на сетях — вице-мэр

10:52 | 28.09.2017 | ЖКХ

Печать

Пенза, 28 сентября 2017. PenzaNews. Два порыва на сетях произошло в первый день пуска тепла в Пензе в минувшую среду, 27 сентября. Об этом сообщил вице-мэр Юрий Ильин.

В первый день пуска тепла в Пензе произошло два порыва на сетях — вице-мэр. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

В ходе 37-й очередной сессии пензенской городской думы в четверг, 28 сентября, он уточнил, что один порыв был в районе роддома на проспекте Победы, а второй — за торговым центром «Весна», причем на место сразу же были направлены аварийные бригады.

По словам Юрия Ильина, в целом работы по подаче тепла были проведены по графику.

Читайте также

В Пензе тепло поступило в 720 домов и 70 объектов соцкультбыта

«Самая крупная проблема [по обеспечению отоплением] видится в незавершении работ ПАО «Т Плюс» по капремонту теплосетей», — добавил вице-мэр.

По его словам, наиболее сложная ситуация сложилась на улице Чкалова, где из-за работ до 5 октября останется без отопления 82 дома и три стационара — инфекционной больницы, областной больницы имени Н.Н. Бурденко и психиатрической больницы имени К.Р. Евграфова.

«На втором месте — [улица] Ставского», — сказал Юрий Ильин.

Вице-мэр пояснил, что там до 5–6 октября без тепла будут оставаться жители 79 домов.

«И [улица] Коммунистическая. Там обещают закончить до 2 октября. Там 78 домов останется без тепла до завершения работ», — отметил он.

Актуальное