06:21:58 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мэр Пензы потребовал от «Горводоканала» устранить последствия аварии в сжатые сроки

10:32 | 17.12.2017 | ЖКХ

Печать

Пенза, 17 декабря 2017. PenzaNews. Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев потребовал от заместителя технического директора ООО «Горводоканал» Анатолия Мещерякова в сжатые сроки принять исчерпывающие меры для ликвидации последствий коммунальной аварии на улице Мира.

Мэр Пензы потребовал от «Горводоканала» устранить последствия аварии в сжатые сроки

Фото: Penza-gorod.ru

«Такое отношение к городу, к людям — это безответственность. Мы отремонтировали дороги и тротуары не для того, чтобы их портить», — сказал Виктор Кувайцев в ходе совещания в мэрии, проведенного по итогам выезда на место, в ходе которого градоначальник не обнаружил на месте утечки рабочих ответственной организации.

Он поручил немедленно остановить течь.

В свою очередь глава администрации Ленинского района Пензы Надежда Москвитина сообщила, что все управляющие компании проинформированы о произошедшем и готовятся к работам на вверенных территориях.

По словам Виктора Кувайцева, нельзя допустить, чтобы вода попала в подъезды.

«Если сейчас мы ее не уберем, она до конца зимы во дворах останется», — цитирует мэра пресс-служба администрации Пензы.

Ранее в главном управлении МЧС России по региону сообщили, что из-за аварии на сетях частично приостановлено холодное водоснабжение домов на улицах Мира, Попова и Пацаева в Пензе.

Актуальное