08:46:37 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Зампред правительства Пензенской области Юрий Кривов встретился с рационализаторами

14:19 | 09.12.2010 | Политика

Печать

Пенза, 9 декабря 2010. PenzaNews. Встреча заместителя председателя правительства – начальника управления инновационной политики правительства Пензенской области Юрия Кривова с рационализаторами и изобретателями состоялась в Пензе в среду, 8 декабря.

Юрий Кривов сообщил о том, что в регионе работает разветвленная сеть организаций, поддерживающих инновационные проекты. В частности, теперь достаточно зайти на портал инноваторов Пензенской области inno-terra.ru, где можно подать заявку на регистрацию своего инновационного проекта. Там же можно получить полную информацию о возможностях господдержки инновационных компаний.

Зампред правительства добавил также, что на стимулирование научной и изобретательской деятельности, привлечение граждан к проектной инновационной деятельности и инновационному предпринимательству направлена деятельность пензенского регионального фонда поддержки инноваций, который находится в Пензе на улице Гагарина.

«Здесь объяснят, как организовать фирму и составить бизнес-план», — пояснил Юрий Кривов.

Заместитель председателя правительства региона считает, что в области есть все предпосылки для интенсификации работы инновационного сектора.

Актуальное