10:42:59 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Сергей Миронов пока не планирует посещать Пензу, но верит, что повод найдется

10:41 | 17.12.2014 | Политика

Печать

Москва, 17 декабря 2014. PenzaNews. Председатель «Справедливой России», руководитель партийной фракции в Госдуме РФ Сергей Миронов сообщил, что не планирует посещать Пензу с рабочим визитом в первой половине 2015 года, но при этом выразил надежду, что приятный повод все же найдется.

Сергей Миронов пока не планирует посещать Пензу, но верит, что повод найдется

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Навряд ли. По двум причинам. Первая причина — в сентябре 2015 года в 11 субъектах федерации пройдут выборы в законодательные органы власти. Увы, Пензенская область сюда не подпадает, и я, конечно, буду «мотаться» по этим 11 субъектам. Второе. Могу сказать так: как только у нас появится сильная кандидатура на пост руководителя регионального отделения, я […] готов сам приехать, представить и поговорить, в том числе с активом», — сказал Сергей Миронов, отвечая на вопрос главного редактора ИА «PenzaNews» Павла Полосина о причинах нечастых визитов в регион [в 2004, 2007 и 2008 годах], который был задан в ходе встречи политика с руководителями региональных СМИ в Москве в минувший вторник, 16 декабря.

Лидер эсеров выразил уверенность, что новый руководитель пензенского отделения должен быть человеком местным, а не «варягом из Москвы», поскольку в первую очередь он обязан знать проблемы той территории, на которой живет.

«Если честно, давненько я не был [в Пензе]. И ваши замечательные лермонтовские места, я помню, с таким удовольствием посещал. Поэтому — да, наверное, пора уже [посетить], я надеюсь, что повод будет», — резюмировал Сергей Миронов.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», 16 декабря лидер «Справедливой России», руководитель фракции в Госдуме РФ Сергей Миронов дал крайне негативную оценку деятельности регионального отделения партии в Пензенской области, возглавляемого директором МУП «Рекламное агентство «Аншлаг» Валерием Плахутой, а также заявил о необходимости поиска нового руководителя, в том числе через СМИ.

Фоторепортаж со встречи С.М. Миронова в Москве с редакторами и руководителями региональных СМИ размещен в разделе «Фотогалерея».

Актуальное