03:57:51 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области стартовала профилактическая операция «Дети и транспорт»

10:10 | 17.10.2016 | Общество

Печать

Пенза, 17 октября 2016. PenzaNews. Профилактическая операция «Дети и транспорт» стартовала в Пензенской области в понедельник, 17 октября.

В Пензенской области стартовала профилактическая операция «Дети и транспорт»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Основной задачей мероприятия является выявление несовершеннолетних правонарушителей, а также лиц, вовлекающих их в преступную и антиобщественную деятельность.

В рамках акции сотрудниками пензенского линейного отдела МВД РФ на транспорте будут проводиться профилактические рейды и патрулирования на железнодорожных вокзалах, станциях, платформах и перегонах.

Также профилактическая работа будет вестись с родителями и в образовательных организациях.

По словам врио начальника отделения по делам несовершеннолетних пензенского линейного отдела МВД РФ на транспорте майора полиции Ларисы Дровниной, наиболее частым правонарушением среди подростков является их нахождение вблизи объектов железнодорожного транспорта с целью наложения посторонних предметов на рельсы.

«Также подростки обкидывают камнями проезжающий подвижной состав, что часто приводит к травмированию несовершеннолетних и, как правило, влияет на безопасное движение поездов», — добавила она.

Профилактическая операция завершится 26 октября.

Актуальное