06:35:37 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе после дискуссии о работе в период болезни принято обращение к работодателям

14:08 | 18.01.2017 | Общество

Печать

Пенза, 18 января 2017. PenzaNews. Текст обращения к жителям и работодателям Пензенской области, которое принято по итогам состоявшегося на минувшей неделе круглого стола «Сохранение здоровья населения», опубликован на сайте Законодательного собрания региона в среду, 18 января.

В Пензе после дискуссии о работе в период болезни принято обращение к работодателям

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Уважаемые работодатели, осуществляющие деятельность на территории Пензенской области! Призываем вас ответственно относиться к сохранению здоровья сотрудников возглавляемых вами организаций! Создайте в коллективах нетерпимое отношение к заболевшим, продолжающим выходить на работу! Инфекционные заболевания нередко становятся причиной несчастных случаев и травм на производстве», — отмечается в обращении.

Читайте также

В Пензе губернатор предложил наказывать людей за выход на работу во время болезни

В нем также содержится призыв к медицинским работникам, которых просят проявлять повышенное внимание к пациентам в период эпидемий.

«Все вместе обеспечим проживание в Пензенской области физически крепких и активных граждан, наших детей и внуков!» — подчеркивается в тексте.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», по данным на 16 января, уровень эпидпорога по суммарной заболеваемости ОРВИ и гриппом превышен в Пензенской области на 21,5%, в Пензе — на 27,3%.

С начала 2017 года в регионе зарегистрировано 144 случая гриппа.

Актуальное