01:17:30 Среда, 17 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области стартовала профилактическая операция «Дети России»

12:13 | 17.04.2017 | Общество

Печать

Пенза, 17 апреля 2017. PenzaNews. Первый этап всероссийской межведомственной профилактической операции «Дети России» стартовал в Пензенской области в понедельник, 17 апреля.

В Пензенской области стартовала профилактическая операция «Дети России»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД России по региону, операция направлена на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в связанную с этим преступную деятельность, а также на просвещение о последствиях потребления запрещенных веществ и ответственности за их незаконный оборот.

«В период проведения акции будут проверены места массового пребывания подростков, в том числе жилой сектор, с целью выявления несовершеннолетних, находящихся в состоянии наркотического опьянения», — пояснили в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что с участием специалистов и волонтеров будут организованы лекции для педагогов по вопросам профилактики употребления подростками запрещенных веществ, а также спортивные и просветительские мероприятия.

В полиции уточнили, что первый этап акции продлится до 26 апреля.

Актуальное