20:20:10 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мэрия Пензы призвала убрать машины с дорог, задействованных при праздновании 9 Мая

09:07 | 08.05.2017 | Общество

Печать

Пенза, 8 мая 2017. PenzaNews. Представители администрации Пензы призвали водителей убрать транспорт, который припаркован в непосредственной близости от мест проведения мероприятий, посвященных Дню Победы, а также на пути следования участников торжеств.

Мэрия Пензы призвала убрать машины с дорог, задействованных при праздновании 9 Мая

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Так, маршрут движения колонны Пензенского артиллерийского инженерного института пролегает по улицам Лермонтова, Советской, Карла Маркса, Московской, Пушкина, Кулакова, Дзержинского, Коммунистической и обратно — Коммунистической, Дзержинского, Кулакова, Пушкина, Зои Космодемьянской, Мира, Ленинградской, Лермонтова.

Шествие «Бессмертного полка» пройдет по улице Коммунистической, проспекту Победы, улице Карпинского.

Читайте также

Стала известна программа мероприятий ко Дню Победы в Пензе

Убрать транспорт с этих дорог рекомендуется в понедельник, 8 мая.

Кроме того, водителей призвали ограничить парковку вблизи домов №169 и №169А на улице Суворова в целях безопасности во время фейерверка.

«Для контроля и обеспечения общественной безопасности в местах массовых мероприятий на площади имени В.И. Ленина, в сквере «Пионерский», на проспекте Победы обеспечена работоспособность системы видеонаблюдения, входящей в аппаратно-программный комплекс «Безопасный город». Системы видеонаблюдения, установленные в местах с массовым пребыванием людей, обеспечивают мониторинг обстановки и трансляцию видеоизображения в дежурную часть УМВД России по городу Пензе», — прокомментировали ИА «PenzaNews» в пресс-службе мэрии.

Актуальное