23:27:51 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский губернатор предложил оформлять рисунками стены в детсадах

10:47 | 14.06.2017 | Общество

Печать

Пенза, 14 июня 2017. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев предложил украшать рисунками стены в детских садах после осмотра помещений пансиона для молодых инвалидов «Дом Вероники», где необычно оформлены коридор и прихожая.

Пензенский губернатор предложил оформлять рисунками стены в детсадах. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Творчески подошли, молодцы. […] Сразу поднимается настроение. Очень правильно все сделано, с моей точки зрения. […] И в садиках новых и тех, которые мы ремонтируем, то же самое надо [делать], приглашать специалистов, которые в этом разбираются, которые бы могли предложить эти идеи», — сказал глава региона.

Фоторепортаж

Обустройство центра «Дом Вероники»

В частности, Иван Белозерцев высоко оценил выбор рисунков в виде бабочек и деревьев, выполненных пензенским художником Андреем Тимофеевым и его учениками, для оформления стен в прихожей и коридоре на первом этаже.

Губернатор отметил, что красочные рисунки будут уместны также в школьных кабинетах учеников младших классов.

«Можно художественные школы привлечь: эскизы сделали, преподаватели посмотрели, и они сами с удовольствием нарисуют», — добавил Иван Белозерцев.

Актуальное