В Пензенской области оборудовано 40 купелей
Печать
Пенза, 18 января 2018. PenzaNews. 40 купелей оборудовано в Пензенской области к празднику Крещения в соответствии со всеми правилами безопасности. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по региону.
Фотография © PenzaNews Купить фотографию
В ведомстве уточнили, что три из них расположено в черте Пензы — на территории гостиничного комплекса «Русская охота», на пруду в микрорайоне Заря и на реке Суре в районе улицы Рылеева.
«В ночь на 19 января в оборудованных для крещенских купаний местах будет обеспечено дежурство медиков, спасателей, сотрудников МЧС и представителей органов местного самоуправления», — сказали в пресс-службе, добавив, что также будут задействованы сотрудники органов внутренних дел.
В управлении МЧС призвали всех граждан, которые намерены принять участие в крещенских купаниях, соблюдать правила безопасности.