16:11:50 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Экспертизу документов на ремонт площади Ленина в Пензе завершат к концу недели

14:15 | 19.02.2018 | Общество

Печать

Пенза, 19 февраля 2018. PenzaNews. Экспертиза документации на ремонт площади имени В.И. Ленина в Пензе будет завершена к концу текущей недели. Об этом сообщил руководитель регионального центра государственной экспертизы и ценообразования в строительстве Андрей Сакмаев в ходе оперативного совещания в правительстве региона в понедельник, 19 февраля.

Экспертизу документов на ремонт площади Ленина в Пензе завершат к концу недели. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Он уточнил, что документы поступили в учреждение в минувшую среду, 14 февраля.

В свою очередь губернатор Иван Белозерцев обратил внимание на то, что необходимо предусмотреть отведение воды с центральной площади города.

Читайте также

В Пензе обсудили концепцию благоустройства площади Ленина

«Если делаем площадь, вкладываем деньги, значит, делать мы должны очень качественно, на хорошем уровне, чтобы после того, как мы отремонтируем, еще лет 20 этой площади не касались», — сказал глава региона.

Как отметил мэр Виктор Кувайцев, в рамках торгов по выбору подрядчика сформирован отдельный лот на укладку плитки на тротуарах в центре Пензы.

«У нас все тротуары в центральной части города, которые будут выполняться в плитке, уже в ближайшие дни будут на конкурсной процедуре, на торгах», — уточнил он.

В продолжение темы глава регионального Минстроя Александр Гришаев сообщил, что в Пензе в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году будет расширено семь дорог.

Актуальное