10:39:23 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе для участников соревнований «Навыки мудрых» организованы тренировочные сборы

12:22 | 21.02.2019 | Общество

Печать

Пенза, 21 февраля 2019. PenzaNews. Тренировочные сборы организованы по компетенции «Кирпичная кладка» для участников соревнований «Навыки мудрых», которые впервые будут проведены в Пензенской области по стандартам WorldSkills Russia для мастеров старше 50 лет в рамках VI регионального чемпионата «Молодые профессионалы» с 1 по 5 марта.

В Пензе для участников соревнований «Навыки мудрых» организованы тренировочные сборы

Фото: Minobr.pnzreg.ru

Заявки на участие подали работники строительных организаций ООО «Новострой» и ООО «СУ-58».

В рамках тренировочных сборов под руководством сертифицированного эксперта по компетенции «Кирпичная кладка» Любови Балабиной, они поработали с пакетом конкурсной документации — обсудили конкурсное задание и особенности его выполнения, изучили критерии и специфику его оценки, ознакомились с техническим описанием компетенции.

Читайте также

«Новострой» отказывается устранять дефекты в доме в Заре — мэрия

Кроме того, тренировку провел технический эксперт чемпионата, мастер производственного обучения Иван Сульдин. С ним конкурсанты отработали особенности процесса и правила техники безопасности при использовании камнерезных станков, выполнили элементы конкурсного задания.

Соревнования пройдут на базе Пензенского колледжа архитектуры и строительства, сообщает пресс-служба регионального Минобразования.

Чемпионат профмастерства представителей рабочих профессий в возрасте старше 50 лет «Навыки мудрых» будет проведен в Пензенской области в рамках VI регионального чемпионата «Молодые профессионалы» с 1 по 5 марта.

Лучшие специалисты будут выявлены в пяти номинациях: «Поварское дело», «Кондитерское дело», «Электроника», «Электромонтаж» и «Кирпичная кладка».

Актуальное