17:46:22 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Вузы Пензы и Китая договорились об обмене студентами и преподавателями

09:05 | 15.03.2013 | Общество

Печать

Пенза, 15 марта 2013. PenzaNews. Пензенская делегация, в состав которой вошли представители региональных вузов и многопрофильного колледжа, достигла договоренностей о сотрудничестве в сфере обмена студентами и преподавателями с коллегами из КНР в ходе визита в Китай.

«Отправка первой межуниверситетской группы в город Ухань планируется в июне текущего года», — сообщили ИА «PenzaNews» в министерстве образования Пензенской области.

В ведомстве уточнили, что визит пензенской делегации в КНР был приурочен к Месяцу российской культуры и образования, о проведении которого в Китае объявлено в марте.

«9–10 марта представители ПГУ, ПГУАС, ПГТА и пензенского многопрофильного колледжа посетили восемнадцатую международную выставку образования, где провели переговоры с 12 рекрутинговыми компаниями, оказывающими услуги образовательного консалтинга и обучения за рубежом граждан КНР. С одной из них подписан контракт. Помимо этого, 11 марта члены делегации провели переговоры с представителями сельскохозяйственного университета в Ухане (Huazhong Agricultural University), с которым подписали взаимовыгодные договора о сотрудничестве», — резюмировали в министерстве.

Актуальное