07:42:13 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На улице Фабричной в Пензе открыт новый офис МФЦ

10:34 | 26.12.2014 | Общество

Печать

Пенза, 26 декабря 2014. PenzaNews. Дополнительный офис многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) открыт на улице Фабричной, 2, в Пензе утром в пятницу, 26 декабря.

Он стал 31 допофисом МФЦ.

В ходе торжественной церемонии председатель правительства Пензенской области Михаил Косой отметил, что данное учреждение позволит упростить процедуры оказания услуг населению, синхронизировать работу разных ведомств, а также обеспечить комфорт посетителей, в том числе путем снижения временных и финансовых затрат граждан.

В офисе МФЦ жителям Пензы доступно свыше 170 федеральных, региональных и муниципальных услуг в режиме одного окна — от получения и замены паспорта до постановки земельного участка на кадастровый учет.

Прием документов одновременно осуществляют 16 специалистов. Для удобства посетителей предусмотрена электронная очередь, зал ожидания и детский уголок.

Дополнительный офис будет работать в будние дни с 8.00 до 20.00, а в субботу с 8.00 до 14.00 без перерыва на обед.

«До конца 2015 года будет открыт еще один офис МФЦ в Пензе. Также планируется модернизация существующих центров на территории городских округов и муниципальных районов области», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального правительства.

Актуальное