14:46:22 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Профессор из Пензы выступил в Бишкеке с докладом о мифах и легендах

09:15 | 09.09.2015 | Общество

Печать

Пенза, 9 сентября 2015. PenzaNews. Заведующий кафедрой философии Пензенского государственного технологического университета, профессор Сергей Волков принял участие в III всемирном фестивале «Эпосы народов мира», состоявшемся в Бишкеке.

На мероприятии он представил доклад «Генезис и социальное становление мифов и легенд современности», а также выступил с презентацией своей книги «Легенды и сказания земли пензенской».

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе ПензГТУ, результатом участия в фестивале стало укрепление научных связей вуза с другими учреждениями высшего образования.

«Сергей Волков получил приглашение о проведении совместных гуманитарных исследований с учеными Хакасии, Марий Эл и других регионов России, а также продолжить научное сотрудничество в рамках последующих мероприятий», — отметили в вузе.

III всемирный фестиваль «Эпосы народов мира» прошел с 3 по 7 сентября. Его участниками стали представители 15 стран мира, в том числе России, Японии, Германии, США.

В рамках фестиваля состоялся международный научно-практический симпозиум «Эпическое наследие как фактор устойчивого развития в эпоху цивилизационных перемен».

Актуальное