07:15:19 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские дзюдоисты поборются за победу на всероссийских соревнованиях в Магадане

09:19 | 12.05.2017 | Спорт

Печать

Пенза, 12 мая 2017. PenzaNews. Пензенские дзюдоисты прибыли в Магадан для участия во всероссийских соревнованиях среди юношей 2000–2002 годов рождения, которые состоятся в предстоящую субботу, 13 мая.

Пензенские дзюдоисты поборются за победу на всероссийских соревнованиях в Магадане

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщил ИА «PenzaNews» президент федерации дзюдо Пензенской области Эдуард Копылов, в первый день турнира на татами выйдут более 300 спортсменов, представляющих регионы центральной части России, Приволжского и Дальневосточного федеральных округов.

«14 мая пензенцам предстоит борьба за медали открытых соревнований «Праздник дзюдо» среди юношей 11–14 лет 2003–2006 годов рождения. Ожидается, что мастерство продемонстрируют 35 команд городов России и ближнего зарубежья, в том числе Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Молдавии и Луганска», — сообщил собеседник агентства.

По его словам, бои будут проходить на трех татами, каждое из которых оснащено электронным табло и видеокамерами, чтобы демонстрировать схватки с разных сторон.

«По итогам соревнований в Магадане юноши смогут получить разряд кандидата в мастера спорта», — добавил Эдуард Копылов.

Актуальное