19:48:33 Вторник, 23 апреля

Пензенский «Дизель» в овертайме победил воронежский «Буран»

09:42 | 24.11.2018 | Спорт

Пенза, 24 ноября 2018. PenzaNews. Пензенский «Дизель» победил со счетом 3:2 «Буран» из Воронежа в домашнем матче регулярного чемпионата «Высшей хоккейной лиги – Кубке Шелкового пути» сезона 2018–2019 годов, состоявшемся в спортивно-зрелищном комплексе «Дизель-Арена» вечером в минувшую пятницу, 23 ноября.

Пензенский «Дизель» в овертайме победил воронежский «Буран». Фото из архива ИА «PenzaNews»

Данил Макаров открыл счет на второй минуте мачта, однако вскоре гости разыграли быструю комбинацию, и Дмитрий Кузнецов забросил шайбу «Дизелю».

В начале второго периода Михаил Бицадзе взял ворота пензенских хоккеистов. В этом игровом отрезке они не смогли восстановить равенство на табло.

В третьей двадцатиминутке капитан «Дизеля» Александр Тарасов завершил метким попаданием комбинацию, разыгранную с Владиславом Барулиным и Давидом Думбадзе.

Развязку матча зрители ждали до конца овертайма — Максим Семичастнов забил победную шайбу за 11 секунд до сирены, сообщает пресс-служба профессионального хоккейного клуба.

Таким образом, после 27-й игры «Дизель» поднялся на 19-ю строчку турнирной таблицы с 26 очками.

Пензенская команда продолжит домашнюю серию в предстоящее воскресенье, 25 ноября, встречей с «Рязанью».