Илья Авербух посетил спортивный ледовый комплекс «Хрустальный» в Пензе
Печать
Пенза, 3 декабря 2025. PenzaNews. Серебряный призер Олимпийских игр в танцах на льду, хореограф, продюсер Илья Авербух со съемочной группой «Первого канала» посетил спортивный ледовый комплекс «Хрустальный» в Пензе в среду, 3 декабря. Об этом говорится в сообщении пресс-службы администрации города.
Фото: Penza-gorod.ru
«Цель визита — снять серию видеороликов, посвященных объектам, построенным в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни», — отмечается в тексте.
В нем добавляется, что гостей встретили глава Минспорта Пензенской области Евгения Бочкарева и председатель горспорткомитета Владимир Агапов.
Читайте также

В Пензе открыт ледовый комплекс «Хрустальный»
«Хрустальный» открылся в Пензе в 2023 году. Объект позволяет проводить соревнования как областного, так и всероссийского уровней по конькобежному спорту, фигурному катанию. В здании расположена ледовая арена, установлены трибуны на 300 мест, оборудованы раздевалки, залы для тренировок и общей физической подготовки. Общая площадь сооружения составляет 4,9 тыс. кв. метров. На отделении конькобежного спорта под руководством тренеров-преподавателей занимаются 150 человек, на отделении фигурного катания — 100», — уточняется в сообщении.